¿No sabes dónde saldrán los partidos? Aquí la guía de canales y juegos para ver Rusia 2018

Para que todos los que están en la oficina no se los pierdan…


El Mundial de Rusia 2018 ya arrancó y todos los encuentros serán pasados por TV, ya sea abierta o satelital. Pero para que te organices, prepares tu agenda, te armes con las chelas y pactes las citas con tus cuates, aquí te presentamos todos los ‘Horarios Mundial Rusia 2018’, así como los canales donde podrás ver.

 

¡Checa aquí el calendario y rólalo con tus amigos!

Grupo

Partido

Hora

Canales

Jueves 14 Junio

A Rusia Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 15 junio

A Egipto Uruguay 07:00 TDN
B Marruecos Irán 10:00 TDN
B Portugal España 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Sábado 16 junio

C Francia Australia 05:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Argentina Islandia 08:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
C Perú Dinamarca 11:00 SKY
D Croacia Nigeria 14:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 17 junio

E Costa Rica Serbia 07:00 SKY

F

Alemania

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Brasil Suiza 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 18 junio

F Suecia Corea 07:00 TDN
G Bélgica Panamá 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
G Túnez Inglaterra 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 19 junio

H Colombia Japón 07:00 TDN
H Polonia Senegal 10:00 SKY
A Rusia Egipto 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Miércoles 20 junio

B Portugal Marruecos 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
A Uruguay Arabia Saudita 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
B Irán España 13:00 SKY

Jueves 21 junio

C Dinamarca Australia 07:00 TDN
C Francia Perú 10:00 SKY
D Argentina Criacia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 22 junio

E Brasil Costa Rica 07:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Nigeria Islandia 10:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Suiza 13:00 SKY

Sábado 23 junio

G Bélgica Túnez 07:00 TDN

F

Corea

México

10:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
F Alemania Suecia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Domingo 24 junio

G Inglaterra Panamá 07:00 SKY
H Japón Senegal 10:00 SKY
H Polonia Colombia 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Lunes 25 junio

A Uruguay Rusia 09:00 TDN
A Arabia Saudita Egipto 09:00 SKY
B Irán Portugal 13:00 SKY
B España Marruecos 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

Martes 26 junio

C Dinamarca Francia 09:00 SKY
C Australia Perú 09:00 TDN
D Nigeria Argentina 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY
D Islandia Croacia 13:00 SKY

Miércoles 27 junio

F Corea Alemania 09:00 SKY

F

México

Suecia

09:00

Televisa, Azteca, TDN, SKY
E Serbia Brasil 13:00 SKY
E Suiza Costa Rica 13:00 SKY

Jueves 28 junio

H Senegal Colombia 09:00 SKY
H Japón Polonia 09:00 TDN
G Panamá Túnez 13:00 SKY
G Inglaterra Bélgica 13:00 Televisa, Azteca, TDN, SKY

*Horarios sujetos a cambios

Con información de Referee